Евгений Куйвашев и Павел Крашенинников обсудили развитие библиотеки Белинского

Общество
Евгений Куйвашев и Павел Крашенинников обсудили развитие библиотеки Белинского

Губернатор Евгений Куйвашев и председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников обсудили перспективы развития библиотеки имени Белинского в Екатеринбурге.

Также в ходе рабочей встречи обсуждался план работы выездного заседания Совета при президенте России по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, которое начнет работу уже сегодня.

«Спасибо, что дали добро на проработку вопроса, связанного с библиотекой. Мы как договаривались, вчера провели встречу, посвященную созданию попечительского совета. В него войдут несколько ректоров наших вузов, представители крупных компаний. Белинка – это настоящий бренд», – сказал Павел Крашенинников.

Губернатор Евгений Куйвашев поддержал планы по развитию библиотеки. Создание попечительского совета предполагает системную работу по поддержке учреждения культуры, пополнению книжных фондов, поиску новых форм работы с читателями и т. д.

Глава региона, в свою очередь, поблагодарил Павла Крашенинникова за инициативу о проведении первого выездного расширенного заседания Совета при Президенте России по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства в Екатеринбурге.

«Расцениваем это как добрый знак, как способ формирования уважительного отношения к традициям юридической школы у нас, на Урале. Гражданское законодательство эволюционирует, и действительно нужно уметь дать достойный ответ, подстроиться под экономические реалии, это важно не только и для Свердловской области, и для всей страны», – сказал губернатор.

Павел Крашенинников отметил, что зачастую даже в Москве участники заседания не собираются в таком расширенном и представительском составе. Он напомнил, что Екатеринбург по праву считается одной из российских юридических столиц.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00