Евгений Куйвашев и Татьяна Мерзлякова обсудили вопросы экологии в регионе

Общество

Тема утилизации мусора в Свердловской области стала главной на встрече губернатора Евгения Куйвашева и регионального омбудсмена. Татьяна Мерзлякова дала свою оценку выполнению национального проекта «Экология».

Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека в Свердловской области: «Вы дали жесткую оценку, я все-таки считаю, что мы с этой ситуацией справляемся. Справляемся без особых скандальных вещей. Одна из трудных ситуаций – строительство мусоросортировочного завода под Красноуфимском. Оба главы – и района, и города – работают над этим, и я думаю, что мы все-таки снимем напряжение, кто-то там добавляет градуса».

Накануне на совещании с региональными операторами губернатор потребовал от них неукоснительного выполнения всех условий, необходимых для бесперебойной работы по сбору, вывозу и утилизации мусора. Поручения по повышению качества функционирования системы обращения с ТКО глава области дал и свердловским мэрам. На сегодняшней встрече с Татьяной Мерзляковой Евгений Куйвашев обсудил также работу по выделению земель для многодетных семей и развитие здравоохранения на Среднем Урале.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00