Евгений Куйвашев и верховный муфтий России обсудили межнациональное согласие на Урале

Общество
Евгений Куйвашев и верховный муфтий России обсудили межнациональное согласие на Урале

Губернатор Евгений Куйвашев и Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин обсудили проделанную работу по укреплению межнационального мира и единства в Свердловской области.

«Наш регион – один из самых многонациональных и многоконфессиональных в России. На территории области живут представители более 160 народов. Мы уделяем большое внимание национальной политике, считая это направление одним из приоритетных. Наша задача – сберечь согласие, которое сегодня достигнуто в обществе», – сказал глава региона.

Он поблагодарил Верховного муфтия за конструктивное взаимодействие и глубокую приверженность идее единства граждан России всех мировоззрений и национальностей.

«Когда-то нас беспокоило положение дел, мусульмане были разобщены. Но в Свердловской области проведена большая работа, и религиозные общины мусульман стали составной частью процесса консолидации общества, укрепления единства», – сказал Талгат Таджуддин.

Во встрече с губернатором приняли участие также председатель регионального Духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей, муфтий Уральского федерального округа Ринат Раев и председатель регионального Духовного управления мусульман Свердловской области Радиф Гиндуллин.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00