Евгений Куйвашев поддержал благоустройство парка в Глинском и газификацию Тугулыма

Общество

Благоустройство скверов волнует не только жителей Екатеринбурга. Сегодня речь об этом также шла на личном приеме граждан у губернатора Евгения Куйвашева.

Так, в селе Глинском Режевского района люди хотят новый парк. О проблеме главе региона рассказала Светлана Максимова. В селе проживают 1200 человек и многие из них участвуют в акции «Бессмертный полк», но в этом году стало понятно, что все не помещаются в парке Победы, да и главный памятник – обелиск Славы Советскому солдату – нуждается в реставрации. Евгений Куйвашев заверил, что площадкой местные власти займутся в кратчайшие сроки, и даже пообещал приехать на открытие в начале августа.

Светлана Максимова, жительница села Глинское: «Его надо красиво и современно обустроить. Для людей пожилого возраста надо скамеечки, освещение, хорошую брусчатку и тому подобное, надо сделать его современным и стильным, в духе времени. Село ведь тоже должно развиваться».

Кроме того на приеме у губернатора спрашивали про строительство второй очереди больницы в Североуральске, газификацию северо-западной части Тугулыма и поселка Красноармеец, также ремонт теплотрассы в селе Сосновском и реконструкцию сетей горячего водоснабжения в Талице. Все эти проекты губернатор поддержал. Не обошлось и без просьб по поводу строительства храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы. Евгений Куйвашев рассказал, что сбор предложений о местах возведения собора будет идти десять дней.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Через опрос, через детальную проработку этого вопроса мы обязаны будем снять напряжение. Не сомневаюсь нисколько, что и городская администрация, и люди в полной мере осознают ответственность – очень важно решение, которое предстоит по итогам опроса принять».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00