Евгений Куйвашев поддержал проекты муниципалитетов по благоустройству

Общество

В свердловских муниципалитетах стартовал новый этап благоустройства. Проекты на личной встрече с главами трех территорий одобрил губернатор Евгений Куйвашев.

Глава Новоуральского городского округа Владимир Машков доложил главе региона, что муниципалитет серьезно вложился в ремонт дорог и тротуаров. Недавно в городе запустили проект по обновлению дворов, в нем принимают участие сами жители. На этот сезон запланирован ремонт 20 придомовых территорий.

Владимир Машков, глава Новоуральска: «Те средства, которые они вкладывают, не очень большие. В течение трех-четырех месяцев по 200-300 рублей добавляются в платежку. К концу лета появляется новый чистый двор ухоженный, стоянка. Поэтому проект пошел».

Глава Краснотурьинского городского округа Александр Устинов обсудил с губернатором Евгением Куйвашевым возможность привлечения дополнительных бюджетных и внебюджетных ассигнований. В муниципалитете недавно появился свой парк влюбленных.

Следующий этап – завершение реконструкции набережной городского пруда и ремонт лодочной станции. На благоустройство коммунальных сетей дополнительно 50 миллионов рублей получит Полевской. К следующему отопительному сезону масштабный ремонт запустят в южной части городского округа, где проживает 23 тысячи человек.

Александр Ковалев, глава Полевского: «Это прежде всего магистральные сети, у которых износ более 70%, у некоторых – вот мы в прошлом году ремонтировали – сетей даже нет как таковых. Поднять трубу невозможно, она рассыпается. Объём – это шесть участков магистральных сетей в южной части города».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00