Евгений Куйвашев поручил обеспечить эффективность работы «Безопасного города»

Общество

Защита населения также стала ключевой темой координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совета общественной безопасности, которое сегодня в Екатеринбурге провел губернатор Евгений Куйвашев. Он поручил главам муниципалитетов и силовых структур обеспечить эффективность работы комплекса «Безопасный город».

Комплекс включает в себя несколько блоков: защиту населения, муниципального имущества, единую систему оповещения для спасательных служб. С 2014 года в 52-х городах Свердловской области установлены уличные камеры видеонаблюдения и системы экстренной связи «гражданин-полиция». Благодаря их работе в этом году в области раскрыто более трехсот преступлений и выявлено порядка четырех тысяч административных правонарушений.

В Екатеринбурге разработан план модернизации камер видеонаблюдения к предстоящему мундиалю. Также определены еще пять пилотных муниципалитетов, где будет усовершенствована система «Безопасный город» – это Нижний Тагил, Верхняя Пышма, Камышлов, Верх-Нейвинский и Новоуральск.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Я рекомендую главам муниципальных образований завершить разработку проектов технических заданий по созданию и внедрению систем комплекса. Я прошу предусмотреть финансирование различных мероприятий по построению и развитию АПК "Безопасный город"».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00