Евгений Куйвашев посетил Центр общественного наблюдения в Екатеринбурге

Общество

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проверил работу Центра общественного наблюдения. Там активисты в режиме онлайн следили за деятельностью избирательных комиссий.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Сегодня у каждого есть возможность наблюдать за избирательным процессом. Мы открыты, мы делаем все в соответствии с законодательством, и в этом есть возможность убедить всех».

Пункт наблюдения, – он находится в Екатеринбурге на базе ситуационного центра Министерства общественной безопасности, – оснащен всей необходимой техникой. Она позволяет бесперебойно получать информацию с камер наблюдения, расположенных на избирательных участках. С самого утра в Екатеринбурге, Первоуральске, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском работали сотни человек, фиксируя возможные нарушения. За работой пункта также следили журналисты и все желающие с помощью своих компьютеров.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Мне приятно отметить, что утром активность была достаточно высокая. И с хорошим настроением люди шли на избирательные участки, семьями. Пожилые люди тоже».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00