Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем физкультурника

Общество
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем физкультурника

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем физкультурника. По мнению руководителя региона, это праздник тех, кто молод душой и крепок телом, полон оптимизма и созидательной энергии.

«Радует, что число приверженцев здорового образа жизни в Свердловской области постоянно растет. Треть наших жителей, а это не менее 1,3 миллиона человек, систематически занимаются физкультурой и спортом. Огромную аудиторию собирают акции «Лыжня России», «Кросс Нации», «Майская прогулка». Реализуется программа «Готов к труду и обороне», развивается детский и адаптивный спорт», – отметил врио губернатора.

Мы можем по праву гордиться своими атлетами. Представители Среднего Урала в 2016 году принесли сборной России пять медалей летней Олимпиады в Бразилии, завоевали 1710 медалей на международных и всероссийских турнирах.

Евгений Куйвашев подчеркнул: «Уважаемые уральцы! В ближайшие пять лет нам предстоит вывести регион в тройку лидеров по качеству и продолжительности жизни. Поддержка физкультуры и спорта – приоритеты областной стратегии «Пятилетка развития», и успех в этом деле зависит от каждого из вас!».

Глава Свердловской области выразил признательность всем профессиональным спортсменам, руководителям спортивных клубов, организаторам массовых акций и просто любителям активного отдыха. Он пожелал уральцам богатырского здоровья, отличного настроения, веры в свои силы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00