Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём Конституции России

Общество

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днем Конституции. На торжественном собрании, посвященном 25-летию основного закона страны, глава региона вручил награды выдающимся уральцам.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Конституция РФ, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, провозгласила человека, его права и свободы высшей ценностью, а обязанностью государства – охрану и защиту интересов граждан, обеспечение целостности и неприкосновенности территории нашей страны».

Губернатор подчеркнул, что главный закон страны сформировал условия для развития сильной и независимой России. В этом большая заслуга создателей Конституции, в числе которых и юрист, почетный гражданин Свердловской области Сергей Алексеев.

Сегодня Евгений Куйвашев вручил государственные награды президента и губернатора ученым, промышленникам, учителям. В их числе и общественный советник главы региона Анатолий Гайда, которому присвоено звание почетного гражданина Свердловской области.

Анатолий Гайда, общественный советник губернатора Свердловской области: «Я за долгие годы приобрел немало степеней, званий, наград, порой, государственных, но получить из рук губернатора высшую награду родного края, малой родины – это много стоит».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00