Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём работников леса

Общество
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём работников леса

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил тружеников и ветеранов лесной отрасли Свердловской области с профессиональным праздником.

В Свердловской области леса занимают более 80 % всей территории. Успешно реализуется региональный проект «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», нацеленный на обеспечение качественного воспроизводства лесных ресурсов. В его рамках уже в этом году будет восстановлено свыше 27 тысяч гектаров леса.

Региональные власти всесторонне содействуют работе по защите уральских лесов, обеспечению лесничеств необходимой лесопатрульной и лесопожарной техникой. Благодаря этой поддержке и самоотверженной работе специалистов лесного хозяйства Свердловской области, площадь лесных пожаров в регионе в этом году уменьшилась вдвое по сравнению с прошлым сезоном.

Губернатор поблагодарил работников лесного хозяйства и ветеранов отрасли за добросовестный и самоотверженный труд, преданность избранному делу: «Уверен, что ваш профессионализм, ответственность и принципиальность позволят и впредь успешно решать задачи по сохранению и приумножению лесных богатств Среднего Урала».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00