Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём Военно-морского флота

Общество
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём Военно-морского флота

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил военных моряков и ветеранов Военно-морского флота Российской Федерации с профессиональным праздником, который отмечается в последнее воскресенье июля.

«Этот праздник вызывает чувство гордости за достижения российского флота, обеспечившие нашей стране славу великой морской державы. Немало победных морских сражений вписано в героическую летопись нашей страны, и сегодня Военно-морской флот надёжно обеспечивает обороноспособность России, стоит на страже её суверенитета и безопасности, защищает национальные интересы», – сказал Евгений Куйвашев.

Он напомнил, что Свердловская область многие годы развивает шефские связи с экипажами атомных подводных крейсеров Северного флота: «Верхотурье» и «Екатеринбург», а также большого противолодочного корабля Черноморского флота «Сметливый». Сотни уральцев идут служить на флот, поддерживая лучшие традиции военных моряков, демонстрируя верность воинскому долгу и присяге, мужество и силу духа.

Губернатор поблагодарил военных моряков и ветеранов за доблестную службу, отвагу, профессионализм, надёжную защиту морских рубежей Отечества. Он пожелал всем военнослужащим и ветеранам ВМФ России крепкого здоровья, благополучия, мира, успехов в боевой подготовке и службе на благо России.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00