Евгений Куйвашев представил опыт Среднего Урала на выставке «Дорога-2019»

Общество
Евгений Куйвашев представил опыт Среднего Урала на выставке «Дорога-2019»

В рамках выставки «Дорога-2019» в Екатеринбурге прошёл всероссийский семинар-совещание по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В мероприятии принял участие губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона представил участникам совещания опыт Среднего Урала по развитию дорожной сети, реализации приоритетного федерального проекта в 2017-2018 годах и выросшего из него национального проекта в 2019 году.

«За предыдущие пять-шесть лет в Свердловской области успешно реализовано несколько крупных проектов по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. Каждый такой проект открывает новые горизонты для развития промышленной кооперации, улучшает деловой климат, позволяет вовлечь в оборот пустующие земли, создать новые рабочие места, в разы повысить мобильность людей и улучшить качество их жизни», – отметил Евгений Куйвашев.

В своем выступлении заместитель председателя правительства России Максим Акимов подчеркнул, что в рамках нацпроекта регионам направляются беспрецедентные объемы средств из федерального бюджета. Только в этом году на ремонты дорог направлено более 111 миллиардов рублей. Однако только деньгами проблему российского бездорожья не победить. По словам вице-премьера, требуются квалифицированные дорожники и управленцы, которые смогут работать единой командой.

Эту мысль поддержал министр транспорта России Евгений Дитрих. «Все выступающие сегодня руководители регионов продемонстрировали личную заинтересованность и знание того, что происходит в их субъекте. Внимание губернаторов к реализации национального проекта настраивает подчиненных на эффективную работу. Хотел бы, чтобы все ориентировались на руководителей этих регионов и демонстрировали такую же вовлеченность», – сказал он.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00