Евгений Куйвашев призвал достойно отметить 75-летие Уральского добровольческого танкового корпуса

Общество
Евгений Куйвашев призвал достойно отметить 75-летие Уральского добровольческого танкового корпуса

Губернатор Евгений Куйвашев нацелил членов правительства на личное участие в месячнике защитников Отечества, стартующем в Свердловской области 27 января.

По словам главы региона, наш общий гражданский долг – сохранение исторической правды о доблести и славе России. Он напомнил, что в этом году исполняется 75 лет со дня образования Уральского добровольческого танкового корпуса (УДТК). Ключевой составляющей подготовки ко Дню защитников Отечества должно стать чествование ветеранов-танкистов и танкостроителей, интересное и доступное всем возрастам освещение боевого и трудового подвига уральцев, а также рассказ о сегодняшних днях танковых войск, о преемственности традиций.

«Учитывая, что 2018 год решением президента России объявлен Годом добровольцев, юбилей Уральского добровольческого танкового корпуса и месячник защитника Отечества необходимо провести на самом высоком уровне, с широким привлечением молодежи, средств массовой информации, добровольческих и ветеранских организаций и объединений», – отметил Евгений Куйвашев.

В плане на 2018 год – около 260 событий. В их числе мероприятия, посвященные героической дате – 27 января, Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. Мероприятия 2 февраля и будут посвящены 75-летию со Дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве. В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 15 февраля, областное отделение Российского союза ветеранов Афганистана проведет митинг памяти у «Черного тюльпана», а в сам День защитников Отечества в Свердловской области пройдут мероприятия к 100-летию Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота.

Напомним, месячник защитников Отечества проводится в Свердловской области с 27 января по 11 марта каждый год по указу губернатора. В это время во всех городах и населённых пунктах Среднего Урала проводятся памятные и патриотические акции, спортивные, культурные мероприятия, встречи с ветеранами.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00