Евгений Куйвашев проголосовал на выборах президента России

Общество

Выбор в пользу одного из кандидатов в президенты уже сделал губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона проголосовал в Екатеринбурге ближе к полудню.

Его избирательный участок находится в 104-й гимназии. Каждый шаг Евгения Куйвашева здесь сопровождали вспышки фотокамер. Сам процесс голосования в объективы не попал: это тайна каждого избирателя. В коротком интервью журналистам губернатор призвал свердловчан последовать его примеру. Только за утро на этом пункте проголосовали около трехсот человек.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Сегодня важный день для страны – мы выбираем президента, мы выбираем вектор развития страны. В каком бы качестве я ни был когда-то, сегодня самый важный день».

Сразу после губернатор Евгений Куйвашев отправился на другой пункт для голосования. Тут же, в 104-й гимназии, жители Екатеринбурга выбирают общественные площадки, которые благоустроят уже в этом году. Евгений Куйвашев отдал предпочтение сразу трем проектам реконструкции: это участки набережной Исети и сквер у Оперного театра. Подобное голосование проходит еще в 46 городах Свердловской области. В списке кандидатов – 260 объектов. Выбирать могут все желающие не младше 14 лет и с пропиской.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00