Евгений Куйвашев проверил готовность Екатеринбурга к «ИННОПРОМу»

Общество

Евгений Куйвашев сегодня проверил готовность Екатеринбурга к Иннопрому-2017. Глава региона побывал на нескольких крупных инфраструктурных объектах уральской столицы.

Первым стал аэропорт "Кольцово". Здесь большое внимание уделяют созданию атмосферы гостеприимства. Нынешние партнеры "Иннопрома" из страны восходящего солнца должны почувствовать себя, как дома, в том числе, благодаря приветствиям на японском языке.

Небольшие огрехи предстоит устранить на площадке перед выставочным комплексом «Екатеринбург-ЭКСПО». При этом, его готовность к "Иннопрому" составляет 90 процентов. Некоторые участники выставки уже приступили к монтажу своих стендов.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Все объекты, на которых ведутся работы, идут в графиках, и соблюдаются все необходимые режимы для того, чтобы в соответствии со сроком и с необходимым качеством быть готовым. Ну и к "Иннопрому" мы, конечно, раздали ряд замечаний, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки».

Евгений Куйвашев побывал на еще одном важном для региона объекте – Центральном стадионе. Подготовка к предстоящему мундиалю здесь идет полным ходом. Глава региона осмотрел футбольное поле, где сейчас выполняются сложные технические работы, и поднялся на трибуны. По оценке генерального подрядчика строительства – компании "Синара Девелопмент" – сейчас объект готов на 75 процентов. Завершить строительство планируется в декабре этого года.

Михаил Ходоровский, генеральный директор ГК «Синара»: «В полном объеме начались работы по формированию поля, а это тоже технологически непростая задача. Там формируется, так называемый "пирог" – это системы полива, подогрева, дренажа – все, что связано с будущим качеством травяного покрытия. Мы находимся в графике, а по некоторым разделам немножко опережаем те даты и те периоды, которые заложены в наших планах».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00