Евгений Куйвашев рассказал о судьбе телебашни Екатеринбурга – «зоне отчуждения»

Общество

Потом спасибо скажут: губернатор Евгений Куйвашев выразил свое мнение по поводу сноса знаменитого екатеринбургского долгостроя – телевизионной башни. Пост об этом глава региона разместил на своей странице в «Инстаграме».

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Я понимаю, что многие горожане росли рядом с недостроем, всю жизнь они смотрели на башню и привыкли к ней. Выражу свое мнение: все-таки это нелепо – иметь в центре прекрасного современного города частично разрушенную бетонную трубу, окруженную пустырем. Я уже довольно долго живу в Екатеринбурге, сам к ней привык. Но не сомневаюсь, через несколько лет, когда строительство нового комплекса будет завершено, свердловчане скажут: "И ведь действительно стало намного лучше"».

В этом году телебашню планируется снести. Заниматься этим будут специалисты Уральской горно-металлургической компании. Известно, что на этом месте УГМК построит новую ледовую арену для хоккейного клуба «Автомобилист». В ближайшее время проект нового комплекса должен пройти экспертизу, после чего застройщик сможет получить разрешение на строительство и начать работы по демонтажу. Завершить их планируют до конца апреля.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00