Евгений Куйвашев стал гостем юбилейного «Города мастеров» на Ирбитской ярмарке

Общество
Евгений Куйвашев стал гостем юбилейного «Города мастеров» на Ирбитской ярмарке

Губернатор Евгений Куйвашев накануне ознакомился с экспозицией 16-й Ирбитской ярмарки, посетив фестиваль «Город мастеров». В этот же день глава региона открыл обновлённый стадион «Юность».

Помимо фестиваля, в рамках которого на суд жюри были представлены изделия художественных и ремесленных мастерских со всей России, в программу ярмарки также был включён фестиваль ландшафтных театров под открытым небом. Вновь появилась в Ирбите и «Чайная улица», на которой представители Азербайджана, Казахстана, Башкирии, Пермского края и Свердловской области проводят мастер-классы по завариванию и дегустацию чая.

В этом году одним из ярких событий Ирбитской ярмарки стал старт «Великой Северной экспедиции». Свердловская область стала частью этого межрегионального туристического маршрута в 2017 году, впервые он был презентован на международном туристском форуме «Большой Урал». Ещё одной изюминкой стал фестиваль знатоков «пельменного дела».

В ходе рабочей поездки в Ирбит Евгений Куйвашев принял участие в открытии обновлённого стадиона «Юность». Поручение по реконструкции этого спортивного объекта губернатор дал в 2016 году.

На стадионе появились новое футбольное поле с искусственным покрытием, круговая беговая дорожка на 400 метров, площадка для игры в волейбол и баскетбол, а также для занятий уличной гимнастикой, сектор для прыжков в длину. Ежедневно их смогут посещать до 170 ирбитчан. Реконструкция обошлась более чем в 33 млн рублей, 30 из которых – средства областного бюджета.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00