Евгений Куйвашев в честь праздника наградил лучших медицинских работников региона

Общество

Продолжительность жизни свердловчан превысила 71 год. Достичь позитивных перемен в демографической ситуации удалось во многом благодаря медикам, считает губернатор Евгений Куйвашев, который сегодня в Екатеринбурге наградил выдающихся работников отрасли.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Мы чествуем представителей самой замечательной, гуманной и нужной людям профессии. От профессионализма, мудрости, ответственности медицинских работников напрямую зависит процветание Свердловской области и благополучие всей страны».

Трем врачам из Первоуральска, Нижнего Тагила и Алапаевска Евгений Куйвашев вручил одну из самых престижных наград отрасли – нагрудный знак «Отличник здравоохранения». Десятки других медработников получили благодарственные письма и почетные грамоты от депутатов Заксобрания, командования ЦВО и профсоюзной организации.

Традиционно чествовали и победителей народного конкурса «Мой любимый доктор» – вот уже 12 лет его организует Свердловское областное телевидение.

Галина Левина, автор и ведущая программы «Рецепт»: «12 лет назад из Каменска-Уральского пришло письмо: "Уважаемая Галина Васильевна, а слабо вам сделать народный конкурс по нашим письмам?" Мы ответили: не слабо!»
Антон Стуликов, генеральный директор Свердловского областного телевидения: «Мы ориентируемся на настоящие письма, на живых людей. И мы ориентируемся именно на область, – мы рассказываем о тех, о ком бы, возможно, никогда не рассказали».

В этом году номинантами телевизионной награды стали фельдшер из села Дерябино Лариса Соловьёва и врач-педиатр детской поликлиники № 3 Нижнего Тагила Татьяна Артрощенко. В подарок медработницы получили смартфоны и телевизоры. У каждой на счету около 30 лет стажа и тысячи вылеченных пациентов, благодаря которым, считают победительницы, они и получили награду.

Татьяна Артрощенко, педиатр детской поликлиники № 3 Нижнего Тагила: «Огромное спасибо моим маленьким пациентам и их мамам за самое необычное в моей жизни и самое приятное поздравление с Днем медицинского работника».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00