Евгений Куйвашев вручил уральцам госнаграды и региональные знаки отличия

Общество

Вклад свердловчан в развитие страны и региона отметили в Екатеринбурге. Губернатор Евгений Куйвашев вручил госнаграды и знаки отличия Свердловской области выдающимся уральцам.

Торжественная церемония прошла в доме Севастьянова. Звания почетного гражданина Свердловской области, медали ордена «За заслуги перед Отечеством», грамот и других знаков отличия удостоены 39 человек. Это металлурги, энергетики, учителя, деятели культуры, медработники, руководители промышленных предприятий. Глава региона отметил, что эти люди внесли большой вклад в развитие не только Свердловской области, но и всей страны.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Каждый из вас создает прочный фундамент благополучия для процветания Свердловской области и России. Посмотрите, как меняется наш регион, какие огромные возможности для самореализации уральцев он предоставляет, какие масштабные проекты реализует. В каждый проект, в каждую победу родного края вложен колоссальный труд, талант и силы каждого из вас».

В числе тех, кто получил государственные награды, две многодетные семьи. Алексей и Ольга Кузьминых воспитывают шестерых детей, а Николай и Любовь Шкуратовы – пятерых. Губернатор вручил супругам медали ордена «Родительская слава». На торжественную церемонию семьи пришли в полном составе.

Николай и Любовь Шкуратовы, многодетные родители: «Торжественно и радостно. Мы благодарны губернатору и президенту за эту награду. Нам очень приятно, что нас отметили, что область гордится нами, что мы, многодетные, тоже не остаемся в стороне».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00