Евгений Куйвашев вручил уральцам государственные и региональные награды

Общество

Промышленники, спортсмены, политики и артисты – выдающиеся уральцы получили сегодня государственные и региональные награды. Торжественная церемония прошла в колонном зале дома Севастьянова.

Чествовать свердловчан за заслуги перед страной и регионом стало ежегодной традицией. Из рук губернатора Евгения Куйвашева герои современности получили почетные грамоты, благодарности президента РФ, знаки отличия Свердловской области и ордена почета. Глава региона высоко оценил талант этих людей, трудолюбие и увлеченность делом.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Свердловская область заслуженно считается одним из крупнейших индустриальных регионов России, культурным, научным, деловым, спортивным центром. У каждого достижения, у каждого успеха, рекорда нашего региона есть свой автор – это умные, талантливые и целеустремленные люди, это вы».

Государственных наград удостоена группа сотрудников одного из промышленных и оборонных гигантов региона – «Уралвагонзавода». Так, отмечены слесарь-ремонтник, водитель-испытатель боевых и специальных машин, а также ведущий инженер-технолог. Знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» первой степени получил и генеральный директор «Уралэнергостроя» Виктор Суруда. В компании уралец проработал всю жизнь, трудовой стаж – 58 лет, из них 30 на посту руководителя.

Виктор Суруда, генеральный директор «Уралэнергострой»: «Мы в советское время были в числе первых и сейчас в числе первых. С 2012 года мы шесть электростанций построили, из них пять парогазовых, одну атомную, еще и заводы построили».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00