Евгений Куйвашев встретился с руководителем Федерального агентства по делам национальностей

Общество

Губернатор Евгений Куйвашев встретился с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым. Речь шла о межнациональных и межконфессиональных отношениях.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «На территории области проживают свыше 160 национальностей. И работа, которая ведется в области, соответствует веяниям времени. Мероприятия, которые проводит Федеральное агентство по делам национальностей, прямым образом скажутся на улучшении работы».

Игорь Баринов прилетел в Екатеринбург, чтобы принять участие в семинаре для специалистов УрФО в сфере межнациональных отношений. Евгений Куйвашев рассказал, что в регионе выстроено плодотворное взаимодействие со всеми традиционными конфессиями. Ежегодно проходит череда национальных праздников: День народов Среднего Урала, Сабантуй, Спартакиада народов Урала, другие мероприятия, направленные на сохранение традиций. Игорь Баринов отметил, что в Свердловской области есть хорошая практика налаживания межнациональных отношений.

Игорь Баринов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей: «И Свердловская область, и УрФО в целом исторически формировались как регионы многонациональные, – люди имеют хороший опыт межэтнического, межкультурного, межконфессионального общения, это способствует стабильной ситуации с точки зрения межнациональных отношений».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00