Евгений Куйвашев выразил глубокие соболезнования родным Евгения Липовича

Общество
Евгений Куйвашев выразил глубокие соболезнования родным Евгения Липовича

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Евгения Липовича в связи с его кончиной.

«Из жизни ушёл умный, деятельный человек, талантливый, уважаемый руководитель, опытнейший профессионал своего дела. Большая часть жизни и трудового пути Евгения Ефимовича были неразрывно связаны со Свердловской областью, он был её искренним патриотом и выдающимся гражданином», — отметил губернатор.

На протяжении многих лет Евгений Липович возглавлял одно из ведущих предприятий столицы Урала – «Завод керамических изделий», был президентом Ассоциации строителей Екатеринбурга. Под его руководством предприятие совершило технологический прорыв, сделало большой шаг вперед в расширении ассортимента и повышения качества продукции.

С 2007 по 2017 годы Евгений Ефимович работал на посту заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии. По мнению Евгения Куйвашева, во многом благодаря его созидательным инициативам уральская столица стала еще более современной, красивой, удобной для жизни.

«Все, кто знал Евгения Липовича, запомнят его как отзывчивого человека, доброжелательного, интеллигентного собеседника, надежного товарища, верного своему слову», — говорится в телеграмме главы региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00