Евгений Куйвашев высадил клены на субботнике «Зеленая Россия» в Качканаре

Общество
Евгений Куйвашев высадил клены на субботнике «Зеленая Россия» в Качканаре

Сегодня глава региона принял участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Вместе с жителями города он высадил клены на территории качканарского парка «Строитель».

Города Свердловской области традиционно присоединяются к проведению всероссийской экологической акции. В этом году Евгений Куйвашев принял решение поучаствовать в благоустройстве городского парка в Качканаре.

«Рад, что сегодня на субботнике среди жителей Качканара много молодых людей. Я увидел, что у нас замечательная, открытая молодежь, которая борется за сохранение экологии и чистоту родного города. Шаг за шагом мы идём к тому, чтобы все наши населённые пункты – от больших до самых маленьких – были благоустроенными и комфортными для жизни», – считает Евгений Куйвашев.

Глава региона возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам, расположенному на территории парка.

А в Екатеринбурге по поручению главы региона первый вице-губернатор Алексей Орлов вместе с членами правительства и сотрудниками администрации губернатора вышли на уборку территории областного госпиталя ветеранов войн.

«Субботник – это не только чистая территория или вновь посаженные деревья. Это, прежде всего, дань памяти тем традициям, которые были заложены много лет назад. Очень хорошо, что в этом празднике участвуют все от мала до велика, приходят целыми семьями и, конечно, очень важно, что участие в этом благородном деле принимают дети», – отметил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Помимо уборки территории госпиталя около медицинского учреждения высадили аллею из 40 кедров. К субботнику присоединились и игроки футбольного клуба «Урал».

«Такие мероприятия, безусловно, нужно проводить, потому что это наша земля, нужно за ней следить, поэтому я с радостью прививаю эту любовь к Родине молодому поколению», – сказал полузащитник ФК «Урал» Артем Фидлер, пришедший на субботник с дочерью Софией.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00