Федерация направит 52 млн рублей на развитие свердловского здравоохранения

Общество

Дополнительные 52 миллиона рублей направят из федерального бюджета на развитие свердловского здравоохранения.

На эти средства в больницах и клиниках, где оказывают первичную медицинскую помощь, будут внедрены информационные системы. Такое заявление сделал губернатор Евгений Куйвашев на заседании областного правительства.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Фактически это позволит с 1 января 2019 года создать для жителей региона возможность дистанционной записи во все медицинские учреждения через портал госуслуг в сервисе "Мое здоровье". Чтобы увеличить время общения врача с пациентом, ввести оперативный обмен данными между специалистами и организациями здравоохранения, медицинские карты пациентов будут формироваться в электронной форме».

Работа по оптимизации деятельности медучреждений ведется по поручению президента Путина. В регионе уже приняты программы, направленные на информатизацию больниц. Кроме этого в области усиливают поддержку многодетных семей. На сегодняшнем заседании кабмин решил назначить выплату в 200 тысяч рублей в качестве альтернативы предоставлению земельных участков – теперь у многодетных семей появится выбор.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00