Финалисты конкурса «Лидеры России» поделились секретами успеха со школьниками

Общество

В Сочи подводят итоги национального конкурса управленцев «Лидеры России». Свердловские финалисты сегодня провели мастер-классы для местных школьников.

Финал конкурса «Лидеры России» стартует только завтра, но его участники уже приступили к работе. Сегодня они делятся секретами своего успеха со старшеклассниками во всех школах города. Своеобразные внеклассные уроки проходят в игровой форме. Главная тема занятий – развитие лидерских качеств. Школьники на время должны выполнить задачи, которые каждый день встают перед руководителями крупных предприятий и бизнесменами. Например, старшеклассникам нужно ускорить производственный процесс строительства башни или составить портрет идеального управленца. Этот урок для школьников провела екатеринбурженка – финалистка конкурса «Лидеры России»

Дарья Сенькина финалист конкурса «Лидеры России» (Екатеринбург): «Я считаю, что даже сейчас им это полезно. Рано или поздно они попадут в коллектив рабочий, даже в институте нужно знать, как работать с командой, – они в основном и интересовались, как работать с командой в сложной ситуации».

Ее социальный проект называется «Театр ближе, чем кажется». Его главная цель – помочь людям с ограниченными возможностями здоровья, например, с нарушениями зрения, в полной мере насладиться спектаклем, в данном случае пришлось переработать звук. Всего в конкурсе принимают участие 13 свердловчан, готовых побороться за победу.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00