Фонд «Подари жизнь» отчитался в использовании средств, собранных «Екатерининской Ассамблеей»

Общество
Фонд «Подари жизнь» отчитался в использовании средств, собранных «Екатерининской Ассамблеей»

Благотворительный фонд «Подари жизнь» подготовил отчёт об использовании средств благотворителей «Екатерининской Ассамблеи-2016», проведённой при поддержке Евгения Куйвашева.

В письме за подписью директора фонда Екатерины Чистяковой сообщается, что в декабре 2016 года на счёт благотворительной организации от СОСПП поступили пожертвования на общую сумму 11,7 млн рублей.

«Благодаря этим средствам для Областной детской клинической больницы № 1 было приобретено оборудование вентиляционных систем и систем кондиционирования. Также были оплачены солнцезащитные системы (рафшторы) и работы по их монтажу и пусконаладке. Остаток средств в размере 2 802 759,6 рублей будет потрачен на диагностику генетического анализатора и монтажные работы, наладку автоматизации и диспетчеризации вентиляционных систем и систем кондиционирования», – говорится в письме.

Напомним, фонд «Подари жизнь» на базе ОДКБ № 1 Екатеринбурга реализует очень важный и масштабный проект по организации референсного центра по ранней диагностике и лечению лейкозов у детей. В Свердловской области теперь могут лечиться дети из других регионов нашей страны.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00