Фотограф Дмитрий Лошагин задержан по подозрению в убийстве жены

Общество

Известный фотограф Дмитрий Лошагин задержан. Его подозревают в убийстве собственной жены – фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. Впрочем, мертва ли она – еще не доказано. Сейчас проводится необходимая экспертиза найденного на днях тела молодой женщины.

Это лицо видел практически каждый. Юлия Прокопьева-Лошагина украшает обложки глянцевых журналов. Теперь ее красивое лицо в полицейских ориентировках. Известная уральская фотомодель пропала без вести. На своей страничке «ВКонтакте» была последний раз 22 августа. Тогда же Юлию и видели в последний раз живой.

Полиция сообщила, что недалеко от деревни Решеты, в лесополосе, на Старомосковском тракте, обнаружен труп неизвестной девушки, по описаниям схожей с Юлией Прокопьевой. Однако опознать ее на 100% родственники не смогли. У погибшей сильно обожжено тело и лицо.

Новость о пропавшей сестре Михаил Рябов разместил у себя на странице в социальной сети, он же обратился в полицию. Именно он, а не муж Юлии первым забил тревогу. От телефонных разговоров брат пропавшей фотомодели отказывается, а в личной переписке дает понять: надежда еще жива. «Вы опознали тело девушки?» «Нет. Ждем результат ДНК».

Признать в погибшей под Первоуральском родную дочь и жену не смог никто. Все родственники сдали кровь. В ближайшие дни, обещают следователи, результаты генетической экспертизы будут готовы. И тут же вспоминают, это не первый скандал известной семьи.

Два года назад конфликт с перестрелкой произошел буквально на ровном месте. В квартире Лошагиных разбили окна и угрожали расправой из-за места на парковке. Юлия Прокопьева-Лошагина: «Нам пообещали перебить головы и так далее».

А недавно красивая и знаменитая пропала. В интернете пишут, Юлия с супругом мечтали переехать в Прагу. Говорят, они с мужем там даже купили дом. Теперь Юлия – пропавшая без вести, а ее муж задержан правоохранителями. Александр Шульга: «Сотрудниками Следственного комитета с участием задержанного выполняется весь возможный комплекс процессуальных и иных действий, которые направлены на выявление причастности к убийству молодой женщины, не исключается тот факт, что найденная женщина может оказаться пропавшей накануне Юлией Прокопьевой 85 г.р.»

Тем временем, будто подтверждая версию следователей, Дмитрий Лошагин выставляет свою недвижимость с основным бизнесом на продажу. Апартаменты «ЛОФТ» находятся в центре города и переоборудованы под фотостудию. На одном из главных форумов Екатеринбурга коммерческую недвижимость оценивают в 49,5 млн. рублей. Павел Неуймин: «Это помещение не жилое, переделанное под жилое пространство. Продают по причине переезда в другую страну».

Похоже, переезд придется отложить. Следователи проверяют причастность известного фотографа Дмитрия Лошагина к исчезновению собственной жены.

Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00