Гендиректор УГМК Андрей Козицын отмечает день рождения

Общество
Гендиректор УГМК Андрей Козицын отмечает день рождения

Генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын празднует сегодня 56-й день рождения. Он – президент благотворительного фонда «Дети России», президент баскетбольного клуба УГМК и хоккейного клуба «Автомобилист», почётный гражданин Верхней Пышмы.

Андрей Анатольевич родился в Верхней Пышме. Свою первую зарплату – 220 советских рублей – он получил в 16 лет на строительстве дороги, где работал в каникулы после первого курса Свердловского горно-металлургического техникума. Затем он устроился слесарем контрольно-измерительных приборов на комбинате «Уралэлектромедь» в Верхней Пышме. Здесь Андрей Козицын прошел классический путь от простого рабочего до генерального директора.

Занимаясь производством, Андрей Козицын параллельно окончил металлургический факультет УГТУ-УПИ, защитил докторскую диссертацию. Андрей Козицын не раз был отмечен наградами органов государственной власти и Русской православной церкви. В частности, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу он награжден орденами Почета и Дружбы. С осени 2006 года Андрей Козицын является почетным консулом Австрийской Республики в Екатеринбурге.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00