Геннадий Бурбулис принял участие в заседании «Народной трибуны» в Екатеринбурге

Общество

Столетие Февральской революции и связь событий 1917 года с нашим временем стали главными темами дискуссии в «Ельцин Центре». Там сегодня прошло очередное заседание «Народной трибуны». Политики и молодежь говорили о цикличности истории и правильной её оценке.

Геннадий Бурбулис, российский политический деятель: «Коллеги попробуют участвовать в дискуссии и про столетний февраль, и про нынешний февраль, прежде всего отвечая на вопрос политософии личного выбора: как мы мыслим, что мы думаем и оцениваем прошлое нашей страны, что нас волнует сегодня».

Принять участие в дискуссии мог каждый, кому не безразлично настоящее и будущее страны. Вход на мероприятие свободный. Его цель – воспитать у молодого поколения личное отношение к событиям прошлого.

Сегодня собравшиеся обсудили причины Февральской революции и роль большевиков в становлении современного российского государства. Говорили и о том, какие уроки нужно извлечь из событий прошлого.

Людмила Бабушкина, председатель Заксобрания Свердловской области: «Для того, чтобы этот пожар, который сейчас разгорается в других странах, не повторился у нас ни в коем случае. А если не извлечем уроки, то могут быть серьезные проблемы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00