Главе Минстроя РФ показали технологии «городов будущего» в Екатеринбурге

Общество
Главе Минстроя РФ показали технологии «городов будущего» в Екатеринбурге

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев и губернатор Евгений Куйвашев оценили технологии и разработки, представленные на выставке «Технологии для городов» в рамках 100 + Forum Russia в Екатеринбурге.

В обходе выставки приняли участие также члены Совета Федерации Аркадий Чернецкий и Эдуард Россель, и глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

В павильоне МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» на площади в 20 тысяч квадратных метров разместились стенды ведущих мировых и российских разработчиков технологий и материалов для строительства, а также ведущих застройщиков Свердловской области.

Владимир Якушев поблагодарил губернатора Евгения Куйвашева за организацию выставки и форума.

«Мне кажется, это очень важная площадка для диалога, где можно посмотреть новые технологии. Количество участников [мероприятий] постоянно растет, эта площадка становится очень важной и интегрирующей. Здесь компании, которые работают на территории России, и представители других стран показывают новые технологические решения. Очень важно, что в этом году форум совпал со Всемирным днём городов, и это важное событие для Екатеринбурга, Свердловской области и всей России», – сказал министр.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00