Главная пешеходная улица Екатеринбурга превратилась в музыкальный проспект

Общество

Музыка разных стилей и направлений звучала целый день на улице Вайнера в Екатеринбурге. Шесть творческих площадок открылись в рамках городского фестиваля. Показать миру свои таланты смогли и жители города.

Как Пятачок ищет свою любовь, поет группа «Целых одна» уже час. В тридцатиградусную жару инструменты уже не выдерживают: «Струны от жары расстраиваются и гитара тянется. Струны еще новые, приходится постоянно подстраивать».

Следующая остановка – эстрадный вокал. Зрители не только подпевают выступающим, но и берут бесплатные уроки – они пригодятся на площадке для мастеров импровизации. Выступить на рэп-площадке решаются немногие – выручают представительницы прекрасного пола.

Улица Вайнера как большой музыкальный базар: на шести площадках играют разные направления. У кого душа не лежит к рэпу, тот бьет в барабаны. Самодельные ударные инструменты нашлись и для зрителей. Барабанщики тут же аккомпанируют коллегам – трайбл-танцовщицам. Этот танец совмещает в себе беллиданс, фламенко, индийский танец, хип-хоп и даже брейк-данс. Для Екатеринбурга – явление новое, поэтому экзотический танец вызывает удивление: «В основном народ смотрит удивленно, потому что это необычное и нечто новое».

Кульминация праздника – ди-джей площадка. Мастер-класс здесь плавно переходит в дискотеку. Выступления музыкантов оценивают зрители. Лучшие исполнители выступят на итоговом концерте фестиваля уличной культуры, который состоится в конце августа.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00