Осторожно, гололедица: свердловская ГИБДД призывает водителей быть внимательнее на дорогах

Общество
Осторожно, гололедица: свердловская ГИБДД призывает водителей быть внимательнее на дорогах

Уральские синоптики в ближайшие дни прогнозируют понижение температуры воздуха – это может стать причиной появления наледи на дорогах.


Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха понизится до -2 градусов, в дневное время ожидается потепление до 6-9 градусов. Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция призывает водителей изменить стиль управления автомобилем: необходимо двигаться с пониженной скоростью, избегая резких маневров на дороге, а также позаботиться о подготовке своего автомобиля к зимнему сезону. 



Водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущихся автомобилей, предпринимать меры к торможению и остановке транспортного средства заранее, при этом избегая резкого торможения. С наступлением заморозков свойства шин автомобиля меняется и тормозной путь существенно возрастает.


Пешеходам необходимо переходить проезжую часть в строго установленных местах и только убедившись, что все автомобили остановились и уступают дорогу, не следует неожиданно выходить на проезжую часть, чтобы не спровоцировать аварийные ситуации. При движении в темное время суток на одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00