Гости из Новоуральска увидели закулисье «Областного телевидения»

Общество

Телевизионное закулисье увидели сегодня жители Новоуральска – они побывали на экскурсии в студии ОТВ.

Гости зашли в эфирную аппаратную, посмотрели монтаж выпуска новостей и даже попробовали себя в роли ведущих. Многие впервые пришли на телевидение. Все экскурсанты – члены клуба путешественников «Надежда». Они активно участвуют в общественной жизни города, ходят в кино, театры. Узнав в интернете, что можно побывать на ОТВ, тут же записались и приехали.

Любовь Безымянная, жительница Новоуральска: «Мне понравилась режиссерская, очень интересно посмотреть, как работают режиссеры. И смена декораций – я даже не представляла, что так можно быстро менять декорации. Очень интересно создавать разные фоны, свет, освещение – в общем, здорово».
Анися Сафина, жительница Новоуральска: «В свое время я работала на ретрансляции, схожая специальность, и мне было интересно посмотреть, как это происходит у вас вживую».

Увидеть, как работает одна из крупнейших телекомпаний Среднего Урала, сделать селфи с ведущими, узнать профессиональные секреты репортеров может любой желающий. Экскурсии на ОТВ проходят каждую неделю по вторникам и средам. Чтобы побывать в телевизионном закулисье, надо зайти на сайт obltv.ru и подать заявку. Главное условие – предварительная запись.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00