Грозы отступают: погода в Свердловской области на 13-15 июля

Общество
Грозы отступают: погода в Свердловской области на 13-15 июля

На Среднем Урале сохраняется дождливая жаркая погода, но уже в ближайшие дни станет значительно суше. Об этом говорится в прогнозе свердловских синоптиков.

По информации Уралгидромета, в пятницу, 13 июля, будет облачно с прояснениями, пройдут дожди (местами сильные и очень сильные), грозы с градом и порывами ветра до 25 м/с и выше. Ночью и утром в отдельных районах туманы. Температура ночью +14… +19, днём 24-29 градусов.

В субботу, 14 июля, ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь (ночью в горах до сильного). В отдельных районах грозы с порывами ветра до 15 м/с. Температура воздуха практически не изменится.

В воскресенье, 15 июля, сохранится переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью на юге местами пройдёт небольшой кратковременный дождь с грозой (при грозе порывы ветра до 15 м/с). Едва заметно похолодает: ночью до +11… +16, днём до 23-28 градусов выше нуля.

В Екатеринбурге вероятность дождей и гроз сохранится в пятницу и субботу, но уже в воскресенье обойдётся без осадков. Температура воздуха по ночам в районе 14-18 °C, днём от 25 до 29 градусов тепла.

Как уточняет главный свердловский синоптик Галина Шепоренко, к концу недели малоподвижный циклон покинет Урал, и уже в воскресенье на всей территории региона установится тёплая, преимущественно сухая погода, которая сохранится и в первой половине следующей недели.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00