Губернатор Евгений Куйвашев поручил обеспечить безопасность свердловских школ

Общество

Подготовку к Дню знаний сегодня обсудили на совместном заседании Антитеррористической комиссии и оперативного штаба Свердловской области.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева на обеспечение безопасности свердловских школ в новом учебном году в региональном бюджете предусмотрено около 228 миллионов рублей: «Подготовка к новому учебному году и Дню знаний ведется системно, комплексно и в плановом повседневном режиме. Тем не менее, мы должны принять дополнительные меры для того, чтобы исключить все поводы и возможности для совершения правонарушений на мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний».

По словам министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганова, на оснащение школ тревожными кнопками и системой видеонаблюдения в 2015-16 годах было потрачено более 80 миллионов рублей. Неохраняемых общеобразовательных организаций в регионе нет, - отметил глава Минобразования.

Другой важнейшей вопрос - обеспечение безопасности в Единый день голосования. 18 сентября на Среднем Урале откроются почти 2,5 тысячи избирательных участков. Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что все помещения должны быть оборудованы стационарными металлодетекторами и техническими средствами контроля. Общественный порядок будут охранять 12 тысяч сотрудников полиции.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00