Игорь Холманских обсудил с журналистами подготовку к 70-летию Великой Победы

Общество

Полпред Игорь Холманских сегодня встретился с руководителями окружных СМИ. Обсуждали подготовку к предстоящему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и информационную поддержку Крыму.

Игорь Холманских, полномочный представитель Президента РФ в УрФО: «Требуется масштабная и системная информационная кампания в поддержку Крымского полуострова - как места для отдыха. Это должно стать общим делом для государства, туристической индустрии и медиа-сообщества». Стоит отметить, что для «Областного телевидения» тема Крыма и Севастополя актуальна. В эфир вышли три больших специальных проекта о жителях полуострова, достопримечательностях и историческом наследии города-героя Севастополя. Была подготовлена серия репортажей, где говорилось о помощи, которую уральцы оказывают крымчанам и морякам Черноморского флота. Отдельное внимание было уделено бизнес-сотрудничеству двух регионов. Крымским предприятиям предложили участвовать в международной выставке «ИННОПРОМ-2015».

Также на совещании речь шла о предстоящем юбилее Победы. «Областное телевидение» готовит к этому событию документальный фильм, а также серию специальных репортажей о Героях войны и тружениках тыла. И конечно, пройдет традиционный многочасовой телемарафон под названием «Урал. Здесь ковалась победа». Антон Стуликов, генеральный директор ОАО «Областное телевидение»: «Тот опыт, который нами наработан, все эти истории, связанные и с телемарафоном, и с нашими ветеранами, и с нашими тружениками тыла – постараемся использовать максимально широко. Что касается и Крыма, вполне можно сформировать достаточно большой пул, подготовить самолёт и отправить в такой пресс-тур, достаточно интересный».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00