ИННОПРОМ-2018: энергоэффективное строительство в Академическом

Общество

Академический наполнится новым содержанием. Здесь сделали ставку на «зеленое» и энергоэффективное строительство с использованием инновационных технологий. Сегодня на ИННОПРОМе соглашение о сотрудничестве заключили администрация Екатеринбурга и группа компаний «КОРТРОС».

Станислав Киселев, генеральный директор группы компаний «КОРТРОС»: «Академический станет не просто лучшим районом, это будет площадка для реализации в области инноваций, жилищного строительства, задач, которые ставит в том числе глава государства перед рынком жилищного строительства».

Партнерство позволит расширить площадь микрорайона: здесь построят больше 900 тысяч квадратных метров жилья, а в перспективе откроют еще девять детских садов и две школы. В Академическом также возведут медицинский кластер, куда войдут новейший стационар, современные лаборатории, отделение восстановительного лечения для детей раннего возраста. Проект предполагает и строительство удобной транспортной инфраструктуры – новых дорог и трамвайной линии.

Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга: «Проект большой, по окончании в этом районе будет проживать больше 300 тысяч человек. То, что строится в Академическом, влияет на экономику, на социально-экономическое развитие, на настроение Екатеринбурга в целом».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00