Интернет-обзор: новый водный вызов и «Великое противостояние»

Общество

Время для рубрики «Интернет-обзор». Самые интересные новости в Сети для вас искала наша дежурная по Всемирной паутине Дарья Степанова.

В интернете новая странность. Все кидают вызов в социальных сетях и на слабо предлагают опрокинуть на голову – как бы это сказать – изделие массового спроса №1.

Флешмоб был запущен под хэштегом #CondomChallenge. Его суть проста – участники наливают в контрацептив воду и сбрасывают его на голову друга так, чтобы тот не лопнул. И бросают вызов своим друзьям. Посыл акции между прочим, довольно благородный: привлечь общественность к проблеме безопасного секса и показать людям, насколько важна латексная защита по назначению, конечно. Во флешмобе уже приняли участие больше трехсот тысяч человек, судя по соцсетям. И это за неделю.

Что это с видеоблогерами происходит? Все в кино подались. Вместо обзора смартфонов и косметичек участвуют в настоящих баталиях. Проект под названием «Великое Противостояние» – творение рук популярных видеоблогеров русскоязычного YouTube.

По сюжету – на светлой стороне Стас Давыдов, а на темной – Катя Клеп. Уже отснято шесть эпизодов, в которых и происходит борьба за славу, лайки и мир во всем мире. На онлайн-канале сериала можно найти не только мини-фильмы, но и мастер-классы – о монтаже и профессиональном гриме. На сегодняшний день на проект подписались уже больше девяти миллионов человек.

Свадебный оператор, о котором я мечтаю, стал популярным в интернете. Ролик с бракосочетания снят собакой породы хаски набирает популярность.

Молодожены установили камеру GoPro на спине своей любимицы и включили запись при подготовке к свадебному торжеству. Правда, гостям пришлось следить за тем, чтобы собака Райдер не убежала во время церемонии и поцелуя жениха и невесты. Ролик под названием «Наша снежная свадьба (взгляд собаки)» собрал около полумиллиона просмотров на YouTube.

Дежурная по Всемирной сети Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00