Интернет-обзор: GTA на реальных улицах и #ятожезаснул

Общество

Дежурная по всемирной паутине Дарья Степанова выяснила, что медицинская солидарность оказывается сильна даже в интернете.

Звонок телефона, надо бежать к синей телефонной будке и получать задание. Ничего не напоминает? Оказывается – культовая игра GTA способна жить не только в компьютерах, но и в реальном времени. Несколько ребят создали ролик по мотивам этой игры. Чтобы Клод прошелся по xешским улицам, пришлось найти несколько сообщников, подобрать соответствующие машины и один квадрокоптер. Вид сверху меня лично впечатлил. Виртуальная жизнь ожила до мельчайших деталей.

Многие мечтали оживить практически все игры, согласитесь. Кому не хотелось проверить – что будет, когда Саб Зиро победит Скорпиона?

Видеоблогеры, знакомые многим по Youtube, показали свое истинное лицо и свои же суперспособности. Стас Давыдов, Руслан Усачёв и Мистер Тивиков, известный по роликам о котятах ассасинах и пародиях на «Звездные войны». Товарищи по цеху оживили «Мортал Комбат», и мне кажется, очень преуспели. Да простят меня геймеры – смотреть на это интересней, чем играть! И Кэти Клеп, похоже со мной согласна.

Новая неделя – новый популярный хэштег. Помимо «выпускных» селфи интернет заполонили спящие врачи. Вот так скандал породил очередной популярный флешмоб. Мексиканский блогер выложил фото спящего на дежурстве врача с критикой, мол как такое могло случиться. Пока пациентам требуется помощь – врачи спешат к Морфею. Но коллеги по всему миру встали на защиту своего товарища по цеху и выложили в сеть аналогичные фотографии.

Елена Помидорка: «Ну и что зазорного? Я работаю лаборантом. После смены иногда предпочитаю лечь поспать десять минут и потом только домой». Игорь Святов: «Кто из вас не спал на работе? И почему это криминально для врачей? Спал, сплю и буду спать. Не во время операции же».

В сети эти снимки распространяются под тегом #ятожезаснул. При этом выкладываются сотни кадров – до и после работы, и самое страшное – во время лекций. Будущие врачи, спите больше – но не на занятиях, пожалуйста.

Дежурная по Всемирной сети Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00