Интернет-обзор: юбилейная подписчица ОТВ, Паркмен и спасенный Барсик

Общество

Это мечтали сделать многие, но решился только он. Новый герой Москвы и всея Рунета Константин Алтухов, больше известный как Паркмен, покорил сердца многих. Автолюбитель 22 часа не выходил из машины, чтобы уберечь ее от штрафстоянки.

Герой припарковался сначала неправильно. Вышел из магазина и увидел, что его пикап уже погружен на автоэвакуатор. Недолго думая мужчина по словам очевидцев буквально впорхнул на водительское место и авторитетно заявил: «Из машины не выйду».

Сергей Грозный: «Молодец мужик! Умно поступил. С человеком эвакуатор уехать не может. Иначе штраф. Значит, главное – дотерпеть! #паркмен, мы с тобой!»

Ихтиандр Профитроль: «Я в шоке от русской изобретательности. Теперь, если машину будет забирать эвакуатор, буду звать #паркмена – придет и спасет!»

В соцсетях запустили флешмоб поддержки автомобилиста с хэштегом #Паркмен. Самое интересное, что штраф за неправильную парковку все-таки выписали, но не герою дня, а водителю эвакуатора – за 22-часовую стоянку под запрещающим знаком. Что же касается самого Константина – спустя почти сутки его машину освободили и отпустили домой.

Россия – вообще страна героев и «находчивых» парней. Практически на таких людях и держится Youtube. Солдат из Нижнего Новгорода достоин не просто тысячи лайков, но и настоящей медали за спасение кота Барсика. Смекалка юного бойца поразила весь интернет.

Это видео было бы не столь эпичным, если бы закончилось только разбитым окном, но спасатель стал требовать топор. Сочувствующие котику соседи не стали жадничать.

Пятитысячная подписчица группы Вконтакте ОТВ нашлась. Ею оказалась преподаватель информатики из Екатеринбурга Александра Соседкова. Девушку пригласили в студию ОТВ, где она увидела, как проходит прямой эфир программы УтроТВ, и даже побывала в роли ведущей новостей. Вручили гостье и подарки, для этого ей всего лишь было нужно подписаться на группу ОТВ Вконтакте.

Александра Соседкова, пятитысячная подписчица группы ОТВ: «Я, честно говоря, была уверена, что утренние передачи записанные. Не ожидала, что вы такие позитивные, улыбчивые. Мне очень интересно было».

Странички ОТВ в соцсетях не только популярные, но и полезные. Там постоянно проводятся конкурсы и розыгрыши призов. Делиться своими событиями и яркими фотографиями могут все желающие, отметив сообщение хэштегом obltv.

Дежурная по Всемирной сети Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00