Интернет-обзор: проект «Васенин»

Общество

Проект «Васенин» набирает такие обороты, что просто и не снилось. Екатеринбургский режиссер собирает средства для съемок документального фильма про Николая Васенина, ветерана двух войн из Новоберезовского. О такой судьбе, как у него, молчать нельзя. Распространяют в массы идею российские знаменитости.

Ургант, Познер и Андрей Малахов собирают деньги для съемок фильма на площадке бумстартер. История уральского солдата, настоящего героя, не должна остаться навсегда забытой – в этом уверен и глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Он тоже поддержал начинания Екатеринбургского режиссера.

На фильм уже потрачено больше двух миллионов рублей. Съемки практически закончены, осталось доделать, а на это надо 700 тысяч рублей. Надо сказать, пожертвования поступают – цифра уже достигла 78 тысяч. Если вы не знаете, кто такой Николай Васенин, сначала устыдитесь, а потом бегом в интернет смотреть трейлеры Андрея Григорьева.

В поисках идиотизма в Екатеринбург еще никто не приезжал, а вот блогер Алекс Боголюбов, больше известный как Пуэрто, приехал в город конструктивизма именно за этим. Кроме странной рекламы не нашел ничего. Остался в восторге от домов, гостиницы «Исеть», Чекистского городка и здания бывшей типографии газеты «Уральский рабочий». Я, если честно, с удовольствием почитала его заметку, и многие екатеринбургские красоты заметила впервые. Приятно посмотреть на любимый город глазами блогера-путешественника.

vedmed1969: «Это как раз те места, которые я собираюсь посетить в Ёбурге. На них всегда времени не остаётся :) Спасибо за обзорку».

rollson: «Интересный город. ИМХО большой туристический потенциал. Жители Парижа и Майами с удовольствием бы там провели время».

Вконтакте полно таких пабликов – типа «Типичный фотограф» и «Лучшая супермодель». Они объединились и сняли видео о десяти самых распространенных вопросах, с которыми сталкивается любой человек с фотоаппаратом в руках.

Этот ролик особенно актуален сейчас, когда самая пора делать авы в осенних листьях. Впрочем, с первым снегом актуальность не пропадет. Ролик посмотрели в интернете уже больше двух миллионов раз за неделю, но думаю, что истинные герои этого видео так и не извлекут ни одного урока из короткого мастер-класса.

Дежурная по Всемирной сети Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00