Итоги недели: 20-летие «Областного телевидения»

Общество

Продолжаем праздничную тему. 20 лет – это много или мало? А 20 лет в эфире? Именно столько исполнилось в этом году свердловскому областному телевидению. По этому случаю ОТВ устроил вечер выпускников. Дарья Степанова продолжит.

Улыбки и объятия. На ОТВ вечер встреч старых и добрых друзей. За 20 лет телекомпания обрела их не мало.

Татьяна Тренина, директор по специальным проектам: «Очень хочется в такой красивый юбилей очень хороших тем, а вам коллеги такой аудитории, которая оценит ваш контент».

Свердловское областное телевидение было основано в 1997 году. Буквально на «коленке» начинающие репортеры начинали первые трансляции из обычной квартиры в микрорайоне ЖБИ. За 20 лет сменились ведущие и журналисты, декорации и названия программ. В 2012 году пришло время и смены оборудования, а вместе с ним и студии. В канун пятнадцатилетия ОТВ пережило глобальный переезд. Теперь у телекомпании новая просторная студия в самом центре Екатеринбурга. Это заслуга не только руководства, но и губернатора Свердловской области, который среди первых поздравил коллектив.

ОТВ сейчас – это единственный в Свердловской области телеканал, который имеет собственное программирование, без федеральных сетевых партнёров, вещание, а также самый большой охват. Нас смотрят свыше 90% населения Среднего Урала. Работа журналистов каждый день – это поездки по всему региону, а событий на Урале всегда было с избытком. За 20 лет съемочные группы посетили абсолютно все города и населенные пункты.

Виктор Шептий, первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области: «Весь коллектив, поздравляю. Желаю, чтобы при создании новой системы доставки сигнала, которые внедряются, доходил до каждого жителя Свердловской области».

ОТВ – первый среди региональных. И это не хвастовство, а неоспоримый факт. Свердловское областное телевидение признано общедоступным каналом региона и с недавних пор занимает 21 кнопку во всех кабельных сетях, сразу после ключевых федеральных телеканалов. От зрителей у телевизионщиков секретов нет. И все же некоторые кадры в эфир попадают крайне редко.

В новый год телекомпания входит не только с отличным настроением, но и грандиозными планами. Уже готовится к выходу новая программа «Большой поход». В каждой серии дети вместе с инструктором познают самые красивые уголки нашего региона, предлагая телезрителям доступные способы провести выходные и дают советы – как не потеряться в лесу и провести ночь на вершине горы, имея только палатку.

И это еще не все изменения. Канал ожидает масштабная оптимизация. Сразу после нового года программа «Утро ТВ» закрывается, для того чтобы начать работу над созданием совершенно нового проекта.

Антон Стуликов, генеральный директор Областного телевидения: «Это будет современное инфошоу, что называется, это реально будет такой нон-стоп эфир, breaking news. Это будут разговоры, это будут люди, которые приходят и обсуждают то, что происходит реально вот сейчас, и, конечно, это требует определенных больших ресурсов».

Больше четырёх часов в прайм-тайм по будням, новые ведущие и хорошо известные «звездные» гости. Вечернее шоу ОТВ планирует запустить уже в марте. Оставайтесь на 21-й кнопке, а мы покажем вам много интересного в новом году.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00