Итоги недели: 21-я кнопка «Областного телевидения»

Общество

Первый среди региональных. ОТВ признан общедоступным каналом Свердловской области и займёт 21 кнопку во всех кабельных сетях региона, сразу после ключевых федеральных телеканалов. Это значит, что свердловское областное телевидение станет доступнее для всех жителей Урала. Решение об этом в Москве приняли члены федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, рассказал генеральный директор ОТВ Антон Стуликов.

Антон Стуликов, генеральный директор Свердловского областного телевидения: «Мы знаем, что сейчас такое ленивое телесмотрение: человек щелкает-щелкает кнопки, но первые 20 и, соответственно, следующий 21-й канал он обязательно посмотрит. Это значит, что он будет получать региональные новости, информацию о жизни области, информацию о том, как живут его соседи – это крайне важно».

ОТВ – это единственный телеканал в Свердловской области с собственным программированием и 24-часовым вещанием. По данным фонда «Общественное мнение», нас регулярно смотрят в 170 населенных пунктах региона больше 50% жителей Среднего Урала. Добавим, поправки в федеральный закон «О СМИ» вступили в силу летом прошлого года. Они обязывают операторов кабельных сетей размещать общедоступный региональный телеканал на 21-й кнопке. Теперь это будет порядковый номер ОТВ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00