Итоги недели: чего хотят мужчины

Общество

Праздник всех мужчин, праздник только тех, кто служил, и просто обычный выходной. Так мнения жителей России разделилось по поводу сегодняшнего дня – Дня защитника Отечества. Исследование провели во ВЦИОМе. Там же узнали, что мужчины больше всего хотят получить в подарок.

Ожидания и реальность при этом значительно различаются. Так, абсолютное большинство защитников хотят получить в подарок путешествие (22 %). Вот только лишь 1 % женщин планируют такой сюрприз устроить. На втором месте по популярность у мужчин – автомобиль (17 %). Но и тут они не угадали. Желающих преподнести такой бонус среди дам – не оказалось вовсе (0). Зато треть россиянок (35 %) планируют преподнести своим героям туалетную воду, но опять же интересы не сошлись – только 7 % респондентов мужского пола хотели бы этот подарок получить.

Впрочем, общего понимания все же в этот день добиться удастся. Повезет тем мужчинам и женщинам, кто выбрал в подарок деньги (13 % – мужчины, 12 % женщины), книгу (10 % против 8 %) и смартфон (10 % против 7 %).

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00