Итоги недели: День защиты детей на Среднем Урале

Общество

День защиты детей отметили 1 июня во всем мире. На Среднем Урале поставили задачу – создать все условия для успешного развития способностей подрастающего поколения, тем более, что президентским указом период с 2018 по 2027-й год объявлен в России Десятилетием детства.

Только на этой неделе в Свердловской области открыли суперсовременную поликлинику для малышей в Верхней Пышме, единственную в России детскую офтальмологическую клинику микрохирургии глаза в Екатеринбурге, наконец, каникулы начались и первый поезд здоровья с уральскими школьниками отправился на море. Что сами малыши думают о своем детстве – мы узнали у них.

«Я считаю, что лучше быть взрослым, потому что взрослые всегда могут ходить в кино. – Мне кажется, ребенком, потому что можно всегда играть и не надо работать. – Я думаю, ребенком, потому что не надо работать, ну только школа, ну и играть. – Я считаю, что ребенком, потому что ребенку почти все покупают и детство – это очень хорошо. – Мне кажется, ребенком, потому что детям достается много ласки и заботы.»
«У всех есть минусы – у взрослых то, что уже детство прошло, а детство – оно самое дорогое, а дети – потому что они еще такие низкие и не могут все сами делать. – Мне кажется, детей надо защищать от войны, от живодеров. – Я думаю, что детей нужно защищать от террористов, потому что они плохие, они могут уничтожить вообще что угодно. – Я думаю, нужно детей защищать от того, чтобы преступники их не ударили сильно или не убили, например, так. – Детей надо защищать, потому что они – будущее нашей страны. – Нашим детям могут угрожать террористы, они взрывают, и дети наши пугаются. Если маленькие рождаются, они же не смогут сами вот ходить, потому что надо заботиться о них».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00