Итоги недели: обратный отсчёт до «ИННОПРОМа-2017»

Общество

Cчитанные часы остаются до начала международной выставки «ИННОПРОМ». Форум инноваций в этом году пройдет в восьмо раз. Страной-партнером выступила Япония. На Средний Урал уже прибывают иностранные делегации, отмечу, впервые свой стенд в эскпоцентре презентуют промышленники из Германии. Проекты, представленные на «ИННОПРОМе», войдут в народную программу «Пятилетка развития». Выбрать лучшие и интегрировать их в жизнь – такое поручение на этой неделе региональному правительству дал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Мы проводим “ИННОПРОМ”, рассчитывая не только на имиджевый, но, прежде всего, на реальный экономический, технологический, внедренческий эффект. Результаты “ИННОПРОМа? должны находить свое отражение в новых технологиях, новых материалах, новых кооперационных проектах, новых рынках сбыта. В новом качестве жизни

«ИННОПРОМ» пройдет в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. Ожидается участие 40 официальных делегаций из Чехии, Индии, Белоруссии и Японии и Китая. Приедут, кроме того, руководители крупнейших мировых корпораций, министры промышленности зарубежных стран. Евгений Куйвашев потребовал от всех членов регионального правительства лично быть на «ИННОПРОМе», чтобы курировать проведение мероприятий на самом высоком уровне. Добавлю, события международного форума все дни проведения выставки будет транслировать телекомпания ОТВ. У нас в студии первый вице-губернатор Алексей Орлов рассказал о деталях форума.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Третий год подряд, когда мы работаем уже со страной-партнером, мы можем сказать, что это международная промышленная выставка, которая является главной промышленной выставкой в нашей стране, и приобрела сегодня такой ярко-выраженный промышленный формат. И растет очень серьезными темпами».

В первый день работы 10 июля «ИННОПРОМ» откроется для посетителей с 12 часов дня. Утреннее время зарезервировано для глав международных делегаций. Они обойдут стенды выставки. В остальные дни Екатеринбург-Экспо будет работать в обычном режиме. С 9:00 до 18:00. Добраться до «ИННОПРОМа» можно на собственном автомобиле – въезд на парковку центра со стороны Кольцовского тракта. Из города в дни проведения выставки будут ходить бесплатные автобусы. Сесть на шаттлы можно у станции метро «Ботаническая». Обратите внимание, что для тех, кто не зарегистрировался он-лайн, вход на «ИННОПРОМ» в этом году будет платным.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00