Итоги недели: ОТВ на «ИННОПРОМе-2017»

Общество

Для ОТВ «ИННОПРОМ» – это всегда работа, что называется в полях. Чтобы зрители получали самую оперативную и достоверную информацию о выставке – на канале восьмой год подряд проходит телемарафон.

Четыре павильона площадью около 50 тысяч квадратных метров: «Екатеринбург-ЭКСПО» для сотрудников ОТВ во время «ИННОПРОМа» – одно большое рабочее место. На четыре дня почти вся команда телекомпании переезжает в Экспоцентр.

Стенд «Областного телевидения» расположился во втором павильоне выставки. Сюда приходят гости программы «Акцент». Ее ведущий Максим Путинцев, несмотря на многолетний опыт работы, признается, что «ИННОПРОМ» для него – это всё еще вызов.

Максим Путинцев, ведущий программы «Акцент»: «Когда вот такой более ускоренный ритм работы, здесь, конечно, больше импровизации, меньше времени на подготовку по определению, меньше времени на то, чтобы протестировать гостя и как-то его подготовить к эфиру. Всё приходится делать "с колес" и больше импровизировать, но это какой-то дополнительный драйв».

В режиме нон-стоп работают видеоинженеры, операторы, корреспонденты, координаторы. Чтобы вовремя успевать в эфир, ведущий «Событий» по «ИННОПРОМу» передвигается на лонгборде.

В сотнях стендов можно заблудиться, но корреспонденты ОТВ всегда знают, где и кого можно найти.

Больше половины площадей в первом павильоне занимают делегаты из Японии. Такое количество жителей Страны восходящего солнца можно встретить только у них на родине, где плотность населения около трехсот человек на квадратный километр.

Подписания контрактов, пресс-конференции, презентации – журналисты выбирают самые интересные события. Работой коллектива руководит генеральный директор канала Антон Стуликов. И весьма успешно – за высокий уровень организации на «ИННОПРОМе» трансляций и телевизионных записей в прошлом году он удостоен всероссийской награды «Менеджер года». Антон Стуликов рассказывает, что порой переживает за съемочные бригады, как за своих детей.

Антон Стуликов, генеральный директор Свердловского областного телевидения: «В прошлом или позапрошлом году охранник Медведева толкнул Ксению Телешову, и Медведев потом перед ней извинялся, он его оттдернул и говорит: "Извините, пожалуйста". А она просто писала какой-то вот такой стенд-ап».

Сотрудники телекомпании работали все четыре дня «ИННОПРОМа». За это время в эфир только у программы «События» вышли 40 выпусков. Гостями студии стали ведущие свердловские, российские и даже зарубежные политики и промышленники. 13 июля работа международной выставки была завершена. Теперь можно поставить точку и в телемарафоне ОТВ.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00