Итоги недели: перерегистрация «Уралвагонзавода»

Общество

Во время поездки в Нижний Тагил Владимира Путина сопровождал губернатор Евгений Куйвашев. Президент и глава региона за несколько часов успели обсудить ряд важных тем. Одна из них касается «Уралвагонзавода».

Корпорация будет перерегистрирована на территории Свердловской области, то есть получит местную налоговую прописку. Это принесет в бюджет региона дополнительно пять миллиардов рублей в виде налогов от «Уралвагонзавода».

Также в ходе общения Владимира Путина и Евгения Куйвашева речь шла о перспективах Уральского лечебно-реабилитационного центра. Это медучреждение находится в Нижнем Тагиле и специализируется на высокотехнологичной помощи в сфере эндопротезирования суставов. Президент и свердловский губернатор договорились, что вскоре туда будут приезжать пациенты со всей страны.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Чтобы увеличивать мощности, нужно увеличить квотирование и принимать у себя пациентов и больных из других регионов. Для этого нужны соответствующие поправки в законодательство. Это сложная организационная история, и мы вчера стартовали по ее решению и готовы принимать пациентов со всей страны».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00