Итоги недели: подача тепла на Среднем Урале

Общество

Тепло во всех домах жителей Свердловской области появилось в минувший четверг, 5 октября. Ход отопительного сезона с журналистами на неделе обсудил исполняющий обязанности министра энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Николай Смирнов, и. о. министра энергетики и ЖКХ Свердловской области: «Мы понимаем, что по погоде отрицательные температуры, выпал снег. Поэтому мною подписаны письма в адрес тех глав муниципальных образований, где нет 100% подключения к теплу, в кратчайшие сроки обеспечить пуск тепла во все эти объекты. А также представить в Министерство объяснение причин, почему в настоящее время эти объекты не запущены».

Первыми подключили населенные пункты, находящиеся на севере Свердловской области. Там батареи стали горячими еще три недели назад. По последним данным Министерства ЖКХ, теплом обеспечено 98 % жилищного фонда и 99 % социальных объектов. Холодными оставались несколько домов в Невьянске, Алапаевске и детский дом-интернат в Полевском. Там дали тепло 5 октября. В целом, как отметил Николай Смирнов, темпы запуска тепла в Свердловской области выше, чем в предыдущем году. Летом в регионе прошли масштабные работы по ремонту теплосетей, что позволило начать отопительный сезон вовремя.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00