Итоги недели: поездка Евгения Куйвашева в Красноуфимск

Общество

Губернатор Евгений Куйвашев на этой неделе посетил Красноуфимский городской округ. Прежде всего визит главы Свердловской области запомнился школьнице Полине Якимовой.

Мечты о собаке, говорит девятиклассница, так бы и остались мечтами, если бы она не догадалась написать письмо перед рождеством. На конверте указала «губернатору». Каково же было удивление ребенка, когда пришел ответ. И не по почте.

Полина Якимова жительница Красноуфимска: «С Детства много животных было, а это все-таки собака, она – друг человека, друг, чтобы гулять и больше времени проводить не за телефоном, а на здоровом воздухе».

Основной же целью визита главы Среднего Урала в Красноуфимск стало совещании с участием членов правительства и руководства города. Губернатор Евгений Куйвашев поручил обеспечить своевременные и качественные капремонты и расселение аварийного жилья в муниципалитете.

Евгений Куйвашев губернатор Свердловской области: «Сейчас у нас есть возможность вести капитальные ремонты, строительство нового жилья взамен аварийного жилья на высоком качественном уровне, выдерживая все сроки и графики. Конечно, должен быть контроль со стороны руководства муниципалитета и полная прозрачность процедур для представителей общественности».

С 2013 года в Красноуфимском городском округе из ветхого и аварийного жилья переселились 290 человек. За прошлый год в городе привели в порядок 30 жилых зданий. К концу этого, обещают местные чиновники, это число увеличится вдвое. Подрядчиков они должны найти до 10 марта.

Роман Новиков первый заместитель главы Красноуфимска по жилищной политике и городскому хозяйству: «Программа переселения из ветхого и аварийного жилья, по городу Красноуфимску завершена. Все дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2012 года, переселены. До конца 2017 года планируется снос домов, из которых было произведено выселение».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00